Блог

Адреналиновые каникулы в Таиланде

Адреналиновые каникулы в Таиланде

02.10.2018
Люди, планирующие посетить Таиланд, в частности Паттайю, будут удивлены, обнаружив, что, помимо ярких и безмятежных храмов, красочных тук-туков и улиц, наполненных аппетитными ароматами местных деликатесов, находится быстрорастущий город с приключениями и адреналиновыми взрывами. Мы расскажем о развлечениях, которые вас ожидают при покупке тура в Паттайю.


Плавание с китовыми акулами


Таиландские пляжи не только прекрасны, но и идеально подходят для занятий водными видами спорта, такими как подводное плавание. Симилянские острова и Суринские острова в Пханг Нга славятся подводным плаванием благодаря своим чистым, теплым и лазурным водам. Главная достопримечательность, которая делает это место идеальным для планирования приключенческого отдыха в Таиланде, - это купание с нежными гигантами - китовыми акулами. Вы также можете заняться сноркелингом в Пай, Чианг Май и Чумпоне или на других небольших островах, таких как Ко Липе, Пхи-Пхи и Ко Талу.

Зиплайнинг в лесном регионе


Одним из основных факторов, побуждающих людей планировать свои приключенческие каникулы в Таиланде, является спуск по тросу, где вы можете пролететь через тропический лес Чианг-Май. Приключение начинается с моря и проходит сквозь пышный зеленый и крайне привлекательный тропический лес. Существует множество различных платформ для того, чтобы попробовать зиплайнинг. Помимо Чианг Мая, такое развлечение доступно и в других регионах: на Пхукете, в Паттайе, Бангкоке и Ко Пхангане.

Zipline-through-the-treetops-Flight-of-the-Gibbons-Zipline-Canopy-Tour-Chiang-Mai-.jpg

Попробуйте банджи-джампинг


Приключенческие каникулы в Таиланде были бы неполными, если бы вы не попробовали джампинг, который представляет собой прыжок с обрыва или другой вертикальной поверхности с помощью веревки, обмотанной вокруг вашего тела. Этот вид спорта предназначен для людей, ищущих экстремального всплеска. Таиланд идет на шаг вперед и предлагает вам прыжок в воду - вы можете спуститься по огромному водопаду в национальном парке Дойинтанон.

Спелеология в Таиланде


Вы должны добавить пещеру в свой маршрут, планируя приключенческий отдых в Таиланде. Опытные гиды набирают пешие группы и отправляются в сердце древних пещер и лабиринтов, затерянных среди пышных зеленых лесов. Там можно увидеть экзотическую дикую жизнь, древние памятники, таинственные пещеры, маршруты по лесам Панг-Мапха. Вы также можете отправиться на пещерные экскурсии в знаменитую пещеру Тэм Нам Лод или в пещеру Чианг Дао.

imgi1-20131111180834.jpg


Верховая езда на слонах


Идеальное место для людей, которые ищут менее рискованные и утомительные приключения, - это природный парк Слон, расположенный в Чианг Май на территории огромных размеров. Люди могут кормить слонов, купаться и или ухаживать за этими прелестными животными, а также любоваться сюрреалистическим очарованием долины Маэ Таэнг.

Катание на горных велосипедах


Тур в Паттайю непременно нужно использовать, чтобы получить захватывающий опыт езды на горном велосипеде. Для почитателей велосипедного спорта, которые ищут вкус свежего воздуха в сельской местности рекомендуется сделать горный велосипед частью вашего приключенческого отдыха в Таиланде. Есть велотуры, которые начинаются из Бангкока, давая представление о городской жизни, а затем следуют из города в традиционные деревни, леса и фермы. Велосипедные туры в горы Чианг Май, где можно увидеть горы, леса и красивые озера, довольно известны и давно привлекательные для активных туристов.

Водные виды спорта


Пляжи Таиланда - восторг для любителей водных видов спорта, которые здесь очень разнообразны. Кайтбординг – наверное одно из самых новых увлечений. Приятно кататься на волнах, когда ты привязан к кайту, разгоняясь по воде в ​​солнечном свете и с ветерком. Вейкбординг набирает популярность в городах, включая места с озерами. Морские каяки и серфинг также являются хорошей идеей, если вы планируете приключенческие каникулы в Таиланде. Парасейлинг, парусный спорт, подводное плавание, водные лыжи, виндсерфинг и водные лыжи доступны в регионах Пхукет, Паттайя, Самуи.

Дата создания: 24.09.2018 09:21:23