Новости от туроператора Три Кита

Туры в ОАЭ из Омска на 23 февраля 2024

Туры в ОАЭ из Омска на 23 февраля

В долгие зимние российские вечера многие мечтают о кусочке солнечного лета. Конец февраля дарит нам возможность немного ускользнуть из студеной зимы и оказаться в стране, где царит солнце и тепло. Выходные дни в честь дня защитника отечества побуждают приобрести туры в ОАЭ из Омска на 23 февраля. Чем порадуют курорты в этот сезон?

Особенности отдыха в феврале

Загадочный Восток всегда был местом притяжения для туристов со всех стран. Отдыхать в Арабских Эмиратах можно круглый год. Но летний отпуск в ОАЭ могут позволить себе только те, кто легко переносит высокие температуры. Самая комфортная температура в Эмиратах устанавливается с октября по март. Именно в этот период наблюдается самый большой наплыв туристов.

Температура воздуха в феврале не превышает + 26 градусов. Купаться решается не каждый, вода прогревается максимум до +22 градусов.

Достопримечательности ОАЭ

Нежаркий месяц располагает к путешествиям по городу, осмотру достопримечательностей. Эмираты – это сказочно богатая страна, в которой есть что посмотреть. Это сочетание таинства Востока с грандиозными стеклянными небоскребами.

Шейхи страны старались всеми силами привлечь туристов. Для которых были построены шестизвездочные отели с отделкой из натуральных камней.

Только здесь можно увидеть самый высокий во всем мире небоскреб, имеющий форму сталагмита. Он имеет высоту более 800 метров. В самой башне обустроено 163 этажа, которые предназначены под офисы, отели и частные апартаменты. В здании выстроены несколько смотровых площадок, с которых открывается великолепный вид на Дубай

Чудо инженерной мысли предстает перед туристами на архипелаге из трех островов в виде пальмы. Острова были созданы искусственно из песка. Сегодня архипелаг считается самой выдающейся достопримечательностью Дубая.

Только в Дубае туристы смогут попасть в прошлое, очутиться в самом старинном квартале, где много столетий назад жили ловцы жемчуга. Здесь можно увидеть арабские дома с ветряными мельницами, которые выполняли функции современных вентиляторов. Еще один способ познакомится с историей страны и познать ее быть – посещение этнографической деревни Абу-Даби. Это деревня, которая в точности воспроизводит одно из бедуинских поселений, которые существовали 100 лет назад. Здесь можно посетить мастерские, где делали посуду из глины, ткали или обрабатывали металл. Февраль месяц в арабских Эмиратах знаменит своими фестивалями и ярмарками. Главной особенностью в этот период являются большие скидки. Распродажи проходят весь месяц, но максимальные скидки можно словить к концу февраля. Поэтому путевки в Эмираты на день защитника отечества – это не только возможность отлично отдохнуть, но и приобрести что-то ценное по очень выгодной цене. Важный момент! При осуществлении дорогой покупки нужно обязательно взять у продавца чек, это может пригодиться при прохождении таможни. Отдых в Арабских Эмиратах в феврале – это маленький кусочек тепла, который удастся получить после долгой зимы.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры