Новости от туроператора Три Кита

Туры с автобусной доставкой на озеро Ая из Омска лето 2023

Озеро Ая считается одним из самых теплых на Горном Алтае, и пляжный сезон здесь начинается уже с конца мая. На его побережье располагается множество гостиниц и туристических комплексов. Недорогие туры с автобусной доставкой на озеро Ая из Омска лето 2023 позволят провести отпуск в одном из красивейших и экологически чистых мест Алтая.

altaytur2.jpg

Как добраться на курорт

Туры с автобусной доставкой на озеро Ая из Омска от компании «Три Кита» на лето 2023 года помогут организовать недорогой, но качественный отдых. Клиентам туроператора предлагается трансфер в одну или обе стороны. Комфортабельные автобусы максимально быстро доставят на курорт, так как посещение других населенных пунктов в маршруте не предусмотрено.

Трансфер организовывается от СКК им. Блинова. Автобус доставляет туристов к местам проживания, делая остановки возле гостиниц и баз отдыха. Клиентам компании «Три Кита» не придется вносить дополнительную оплату за багаж, независимо от его размера. Стоимость билета со взрослого человека в обе стороны составляет 5000 рублей, с ребенка до 12 лет – 1800 рублей. Специалисты компании помогут в подборе туров, оптимально подходящие под запросы клиентов. Курорт подходит как для активного отдыха, так и для спокойного проведения времени с семьей.

menedger.jpg

Чем заняться?

Регион известен большим количеством природных достопримечательностей. Гостям курорта предлагаются экскурсии, в которых предусматривается посещение:

  • Горы «Чертов палец»;
  • Зубрового заповедника;
  • Питомника уникальных растений Алтая;
  • Медовой пасеки и др.

В нескольких километрах от озера располагается Горно-Алтайск. В городе работает Краеведческий музей, где можно познакомиться с историей этих мест. Гости курорта могут посетить Парк культуры и отдыха, осмотреть местные церкви.

Летом на озере Ая широко распространен пляжный отдых. На побережье оборудован пляж с зонтами и лежаками, можно взять напрокат катамараны. Температура воды в озере прогревается до 20 градусов и выше. Туристам предлагается отправиться на рыбалку, все необходимые снасти даются в аренду.

Окрестности озера Ая можно осмотреть во время конных прогулок. Для активных туристов организовываются сплавы по реке Катунь. На курорте работает центр проката квадроциклов. На побережье путешественники могут познакомиться с особенностями местной кухни в одном из многочисленных кафе.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры