Новости от туроператора Три Кита

Курортный сбор в Сочи


Представители пресс-службы Краснодарского края объявили, куда будут потрачены средства, полученные с курортного сбора. Пошлина с туристов была введена не так давно и считается пилотным проектом. Сочи входит в список городов, участвующих в эксперименте. Власти города-курорта объявили, что за сезон 2018 года было собрано почти 70 миллионов рублей.

Куда потратить полученные средства решалось голосованием среди жителей города. Большая часть населения, участвующая в опросе, предложила направить деньги на установку и приобретение новых био-туалетов, арт-объектов, лавочек и беседок.

В проекте участвуют и другие курорты Краснодарского края. В их число входят Горячий Ключ, Анапа, Геленджик и некоторые места в Туапсинском районе. Администрация курортов объявила, что деньги будут потрачены на развитие туристической инфраструктуры. Так, в Анапе планируется сделать реконструкцию главной набережной. В Геленджике власти города обещают обустроить новый сквер и отремонтировать фонтаны. Краснодарский край является одним из регионов, в котором внедрен пилотный проект. При этом курортный сбор с туристов собирается по минимальной ставке, которая составляет 10 рублей в день.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры