Новости от туроператора Три Кита

Озеро Ая из Омска

Одним из лучших курортов Алтая считается озеро Ая. На его берегу располагаются базы отдыха и гостиницы, предлагающие широкий спектр туристических услуг. Для тех, кто думает, как добраться на озеро Ая из Омска на автобусе, расписание лето 2023 поможет определиться с датами поездки. Поездка в сопровождении трансферного гида оставит массу положительных эмоций и считается максимально безопасной.

Туры на озеро Ая

Для тех, кто ищет выгодные предложения отдыха, предлагаются горящие туры на озеро Ая из Омска. Туристы могут выбрать место проживания в зависимости от собственных предпочтений к отдыху. Курорт подходит как для семейных пар с детьми, так и для молодежных компаний. При раннем бронировании путевок отели и гостиницы предлагают значительные скидки на стоимость проживания в номерах.

На берегу озера можно снять летний домик или поселиться в уютном номере со всеми удобствами. На территории гостиниц оборудованы мангальные зоны, общие кухни. В некоторых заведениях предлагается организованное питание. В доступной близости располагаются кафе и магазины продуктов.

Одним из наиболее удобных способов того, как добраться на озеро Ая из Омска на автобусе, считается предложение от «Три Кита», а расписание на лето 2023 уже можно посмотреть. Транспортное средство отходит днем от остановки «СКК им. Блинова». На время в пути могут влиять погодные условия, но можно быть уверенным в том, что это один из самых быстрых способов добраться на курорт, так как автобус следует по прямому маршруту. Независимо от размеров багажа оплата за него не берется.

Отдых на озере Ая

Озеро Ая считается одним из самых теплых водоемов Горного Алтая. Летом вода прогревается до 20 градусов и выше, что является оптимальной температурой для купания. На побережье оборудован пляж, но вход на него платный. Туристы могут воспользоваться зонтами и лежаками. На побережье работает кафе. Некоторые отели располагают собственной прибрежной зоной, где могут отдохнуть их постояльцы.

В нескольких километрах от озера находится Горно-Алтайск. Здесь работают развлекательные комплексы, парк аттракционов, музеи. Туристам предлагаются насыщенные экскурсионные программы по окрестностям курорта. Летом путешественники могут отправиться на конные прогулки, совершить поездку на квадроцикле, сплав по реке.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры