Новости от туроператора Три Кита

Автобус на Алтай из Томска, расписание на лето 2023

Алтай является одним из самых посещаемых регионов России туристами. Край привлекает любителей красивой природы и активного времяпровождения. Компания «Три Кита» организовывает автобус на Алтай из Томска, транспортная доставка лето 2023 позволит быстро и безопасно оказаться на курорте.

Туры на Алтай из Омска: достоинства


Горящие туры на Алтай предлагаются в отели различного уровня комфортности. Некоторые заведения помимо проживания включают в стоимость путевок питание на базе гостиниц. Для тех, кто предпочитает планировать отпуск, предлагается услуга «раннее бронирование». Она позволяет сэкономить и при этом получить качественный отдых в отеле на свой вкус.

Туристы, планирующие отправиться на отдых, могут воспользоваться автобусом на Алтай из Томска от компании «Три Кита», транспортная доставка на лето 2023 – это один из самых быстрых способов попасть на курорт. Маршрут транспортного средства продуман таким образом, что оно заходит непосредственно в населенные пункты, куда следуют пассажиры, что позволяет значительно сократить время в пути.

Автобус следует до села Чемал от центра Томска. Стоимость билетов от 2000 до 2500 рублей в одну сторону и зависит от пункта назначения. Для детей билеты предлагаются по льготной цене. Туристы могут воспользоваться трансфером как в одну, так и в другую сторону. В дороге путешественникам гид расскажет о достопримечательностях, встречающихся на пути. Автобус останавливается в непосредственной близости от гостиниц и турбаз, где планируется проживание. 

Недорогие туры на Алтай позволят организовать отдых на любой вкус. Летом многие путешественники выбирают гостиницы и турбазы рядом с побережьем озер для комфортного пляжного отдыха. Активные туристы могут провести время за рафтингом или альпинизмом. Для гостей Алтая разработаны маршруты пеших горных походов, которые могут длиться как несколько часов, так и несколько дней. На курортах региона организовываются конные прогулки, джип-туры. Поездка на Алтай оставит положительные впечатления независимо от того, впервые сюда приехал турист или бывал в крае уже не раз, ведь каждый раз регион открывается путешественникам с новой стороны.

Чем заняться?


Регион в первую очередь интересен своей уникальной природой. На Алтае располагается множество красивых мест, к которым организовываются экскурсии. Среди основных из них можно отметить:

  • Шавлинские озера;
  • Остров Патмос;
  • Озеро Манжерок;
  • Семинский перевал;
  • Чуйский тракт и др.

В каждом районе Алтая имеется свое особенное интересное место, которое обязательно следует посетить. Так, туристов привлекают Каракольские озера, расположенные на территории заповедника. Среди самых высоких гор Алтая называют Белуху, на которой находится смотровая площадка с живописными видами на окрестности.

В летнее время в регионе можно насладиться пляжным отдыхом на берегу Телецкого озера. В Бирюзовой Катуни находится аквапарк с разнообразными аттракционами. Многие отели на курортах располагаются в непосредственной близости от побережья. На озерах работают центры водно-моторных видов спорта, где можно взять напрокат лодку или катамаран.

Климат Алтая обладает целебными свойствами. На курортах региона работают санатории. В основе многих оздоровительных программ лечебные климатические факторы. Поездка на Алтай предлагается тем, кто страдает проблемами с дыхательными путями, сердечнососудистой системой, опорно-двигательным аппаратом и др. Горный воздух полезен для жителей больших городов, регулярно испытывающих стресс и нервное напряжение.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры