Новости от туроператора Три Кита

Новогодние путевки в Шерегеш из Омска 2023-2024

Новогодние путевки в Шерегеш из Омска 2023-2024

В Кемеровской области располагается один из наиболее известных горнолыжных курортов России, который называется Шерегеш. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов с разных уголков страны, чтобы насладиться великолепными горными пейзажами, красивыми лесами и первозданной природой. При всем этом хорошо развитая туристическая инфраструктура дает возможность отлично провести здесь несколько дней своего отпуска, вдали от пыли и шума крупных городов.

Шерегеш - активный и пассивный отдых

Между прочим, в Шерегеш можно приезжать не только летом, но и зимой, особенно на Новогодние праздники, когда здесь устраиваются целые представления с конкурсами и снежными забавами. Сфера развлечения здесь довольно широкая и включает в себя прогулки по лесным тропам, катание на лыжах, санках, сноуборде, коньках и даже снегоходах. В конце дня, после активного отдыха и прогулок многие отели предлагают сауну, позволяя отлично расслабиться и отдохнуть.

Однако в Шерегеш приезжают не только студенты и молодые люди, но и туристы постарше - пенсионеры, которым обязательно понравятся данные места. В поселке немало прогулочных мест, скамей, парковых зон, где можно не спеша ходить и любоваться красивыми пейзажами, дышать чистейшим горным воздухом с сосновым ароматом. Здесь же есть кафе и закусочные, где можно перекусить и попробовать местные блюда. Если же есть желание покататься на лыжах, вниманию туристов предлагается 3 горнолыжных трассы: 2 км (для новичков), 3 км (легкая) и 7 км (сложная).



Интересная Новогодняя программа в гостиницах Шерегеша

На Новогодние и Рождественские праздники в Шерегеш приезжают тысячи гостей, желающих незабываемо провести свой отпуск, наслаждаясь активным отдыхом. К числу лучших турбаз района следует отнести «АльпенХоф», «Берлогу» и «Айс», которые располагаются на горе Зеленая. Стоимость проживания одного человека в сутки составляет в районе 2200 - 5300 руб/сутки. Элитные VIP номера стоят от 9000 руб. и выше.

Новогодняя ночь здесь превращается в настоящую сказку, поскольку устраиваются интересные шоу программы, всевозможные развлекательные мероприятия с участием аниматоров, которые радуют не только взрослых, но и детей. Песни, музыка, караоке, танцы - все это не смолкает до утра, не говоря уже о великолепном фуршете, где можно заказать лучшие блюда европейской и азиатской кухни.

Путевки в Шерегеш из Омска

Особенно много отдыхающих на этот курорт приезжает из Омской области, поскольку этот регион является одним из наиболее близких. Добраться до места назначения можно на поезде (с пересадкой в Новокузнецке), автобусе или же личном автомобиле. Расстояние составляет чуть более 1 тыс. километров, однако дорога будет интересной, поскольку по пути будут попадаться интересные места и красивые панорамные виды на горы. Все, кто побывал на этом российском горнолыжном курорте, отмечают, что хотели бы вновь вернуться сюда в будущем году.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры