Блог

Отдых в Абу-Даби: тематический парк «Ferrari World» и аквапарк «Yas Waterworld»

Отдых в Абу-Даби: тематический парк «Ferrari World» и аквапарк «Yas Waterworld»

29.11.2018
ОАЭ - одно из самых популярных мест отдыха, и нетрудно понять, почему. Он невероятно богат историей и культурой, а его прогресс в технологиях, архитектуре и человеческой изобретательности внушает благоговение лучшим из нас. Тур в Абу-Даби продемонстрирует многочисленные достижения этого города. Достаточно взглянуть на Столичные ворота, которые наклонены на 18 градусов к западу и носят титул самой длинной наклонной искусственной башни в мире, или на Ferrari World.


Мир Феррари Абу-Даби

Ferrari World считается одним из самых популярных парков развлечений в мире. Он входит в число самых популярных туристических мест в Абу-Даби. Парк, спроектированный в фирменной теме Ferrari, занимает обширную площадь 86 000 кв. м, предлагая широкий спектр аттракционов для посетителей всех возрастных групп. Самые популярные из списка захватывающих аттракционов - Flying Aces, Turbo Track, Scuderia Challenge и самые быстрые в мире американские горки - Formula Rossa.

В Ferrari World также проводятся многочисленные мероприятия. Кроме того, комплекс парка включает в себя несколько ресторанов и торговых площадей, где вы можете выбрать из широкого ассортимента продукцию Ferrari, включая одежду и аксессуары.


Мечеть шейха Зайда

Мечеть шейха Зайда, созданная человеком, демонстрирует высочайший уровень мастерства и архитектуры и является одним из величайших зданий в городе. Большая мечеть занимает площадь около 30 акров и способна вместить до 50 000 человек одновременно.

От купола и минаретов до ковров и люстр каждый фут мечети Шейха Заида напоминает об изобилии арабского мира и объединении персидских, мавританских и могольских архитектур. Это место необходимо посетить, чтобы испытать величие и спокойствие одновременно.


Emirates Palace

Дискуссия о пышности арабского мира является неполной без упоминания Emirates Palace. Это роскошный семизвездочный отель в Абу-Даби с видом на свою частную бухту. Если у вас есть вкус к роскоши, эту знаковая достопримечательность города не стоит пропускать.

Великолепно спроектированный комплекс отеля, занимающий площадь в 100 акров, хранит все виды предметов роскоши для посетителей. Золотые экстерьеры отеля контрастируют с зелеными водами, окружающими его, и голубыми водами залива перед ним. В отеле также есть несколько ресторанов, предлагающих блюда разных кухонь мира.


"Яс Водный Мир"

Оазис в пустыне ОАЭ, «Yas Waterworld» - лучший вид спасения от палящей жары Абу-Даби. Это водный тематический парк с более чем 40 аттракционами, горками и аттракционами, которые являются одновременно экстремальными и весёлыми. Если вы едете в Абу-Даби с семьей или друзьями, добавьте этот парк в свой маршрут, так как в парке есть множество достопримечательностей для всех возрастных групп.

И когда вы закончите кататься с водных горок, вы также можете насладиться покупками и ужином в самом комплексе аквапарка. Брызги, плавание, крики, смех и тысячи воспоминаний можно получить за день, поскольку аквапарк в конце концов и предназначен для улыбок и счастья.


Мост Шейха Зайда

Абу-Даби - место назначения, известное как галактика футуристической архитектуры, а Мост Шейха Зайда - одна из самых ярких звезд в этой галактике. Демонстрируя самую запутанную и сложную архитектуру, этот недавно открытый мост уже считается одним из самых интересных мест для посещения в Абу-Даби.

Общая длина моста составляет 2762 фута. Мост спроектировал известный ирако-британский архитектор Заха Хадид. Изогнутые арки моста освещаются ночью разными оттенками, что делает его еще более чудесным.

Дата создания: 16.12.2018 16:35:38